Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
4

Четверть российских миллионеров готова временно переехать за границу

Деньги
Стабильность и безопасность для миллионеров важнее прибыли

МОСКВА, 23 июня, ФедералПресс. Четверть российским миллионеров выразили готовность временно покинуть страну.

Как сообщает агентство RNS со ссылкой на исследование «Wealth report: Russia», подготовленном швейцарской Julius Baer Group совместно с Центром управления благосостоянием и филантропии «Сколково», 25 % миллионеров готовы временно уехать из страны за границу. Еще 50 % в течение 10 лет собираются оставаться в стране.

Всего было опрошено 32 владельца крупного капитала в России. 33 % из них будут заниматься бизнесом в ближайшие 5 лет, еще 16 % намерены продать бизнес, 15 % сделают бизнес публичным через проведение IPO. Также 6 % опрошенных передадут бизнес семьей. Главным приоритетом в своей предпринимательской деятельности бизнесмены назвали сохранность своего дела и безопасность. Этот приоритет для них стоит выше, чем рост капитала.

По данным исследования, в среднем российским капиталистам 50 – 55 лет, они состоят в браке и воспитывают трех детей. Большинство детей миллионеров получают образование за пределами России.

Также отмечено, что владельцы крупного бизнеса заработали капитал своими силами, а также благодаря приватизации и государственным контрактам. Доля российских миллионеров составляет 0,1 % относительно всего населения страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.