Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд требует от губернаторов отчета об индексации зарплат бюджетников с 2014 года

Запрошенную информацию главам регионов придется предоставить в кратчайшие сроки
Запрошенную информацию главам регионов придется предоставить в кратчайшие сроки

МОСКВА, 30 июня, Федерал Пресс. Российские губернаторы должны будут предоставить Минтруду информацию об индексации зарплат бюджетников за три последних года. Телеграмму с соответствующей просьбой министерство разослало во все регионы.

Как сообщается на сайте Минтруда, запрос связан с поручением президента РФ Владимира Путина по индексации на уровень инфляции зарплаты работникам бюджетных организаций, не охваченных майскими указами 2012 года.

«Просим представить в Минтруд России информацию о проведенной индексации заработной платы работников бюджетного сектора в 2014–2017 годах, размерах и категориях работников, на которых она распространяется, согласно форме, размещенной на сайте Минтруда России», – говорится в телеграмме на сайте ведомства.

Информацию главам регионов придется предоставить в кратчайшие сроки. Уже 3 июля Минтруд ждет отчетов губернаторов, отправленных электронным носителем либо по почте.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.