Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд: в России легализовали еще 810 тысяч работников

Топилин
Фото: government.ru

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. В течение первого полугодия 2017 года в России были легализованы 810 тысяч работников. Всего за последние два года было легализовано 4,5 миллиона россиян, трудившихся в «тени».

Как сообщили в пресс-службе Минтруда, работа по уменьшению неформальной занятости ведется с 2015 года.

«По итогам этой работы за два года в регионах легализовано 4,5 млн работников. Работа по легализации теневого рынка труда позволила собрать более 35,6 млрд рублей страховых взносов», – отметил министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин.

Известно, что большинство россиян, работающих нелегально, трудятся в сфере строительства, оптовой и розничной торговли, а также предоставления услуг и на транспорте.

Как писал «ФедералПресс» ранее, жители России продолжают обсуждать экономическую ситуацию в стране. На сегодняшний день доля россиян, которые недовольны экономической ситуацией в стране и говорят о кризисе, сократилось по сравнению с прошлым годом до 65 % против 75 %.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.