Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
2

Путин выделил деньги на модернизацию БАМа и Транссиба

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. На модернизацию железнодорожной инфраструктуры БАМа и Трансиба будет направлено до 150 млрд рублей. Соответствующее поручение дал правительству России президент Владимир Путин по итогам совещания по вопросам реализации крупных инвестиционных проектов на Дальнем Востоке, сообщается на сайте Кремля.

По распоряжению главы государства, выделение дополнительных средств связано «с развитием пропускных и провозных способностей за счет средств Фонда национального благосостояния». В этом году предусмотрена сумма до 100 млрд рублей, еще до 50 млрд рублей планируется выделить в 2018 году.

Также Владимир Путин потребовал «обеспечить синхронизацию целевых параметров программ развития энергетической и портовой инфраструктуры в Дальневосточном федеральном округе, планов развития Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей и планов развития основных грузоотправителей и грузополучателей на территории этого округа».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.