Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Крупнейшие дотации из бюджета выделят Дагестану, Чечне, Крыму и Камчатке

Кадыров
Фото: kremlin.ru.

МОСКВА, 11 октября, ФедералПресс. Тринадцать регионов России, включая Чечню, Дагестан и Камчатку получат половину дотаций от Минфина в 2018 году.

Как сообщает РБК, половину дотаций всех регионов будет направлено в 13 регионов на выравнивание бюджетной обеспеченности. Сумма составит 645,1 миллиард рублей, на 5 % больше, чем в прошлом году.

Отметим, что в 2016 году Минфин объявил о смене модели поддержки региональных бюджетов, сократив выдачу бюджетных кредитов, увеличив объем дотаций.

Больше всего средств на выравнивание получит Республика Дагестан – 59 миллиардов рублей, наибольший прирост по объему дотаций в 2018 году будет у Якутии – 7,3 миллиарда рублей, став вторым по объему получателем дотации. В Камчатский край будет направлено 39,3 миллиарда рублей.

Также вырастет дотация на выравнивания в других зависимых от федеральных трансферах регионах: Алтайский край получит на 4,5 млрд больше (27,1 млрд), Республика Чечня (27 млрд), Крым (17,7 млрд), Республика Тыва (15,7 млрд рублей), Ингушетия (9,2 млрд, Карачаево-Черкесия (9,1 миллиарда).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.