Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев подписал документ о создании трех новых ТОР

МОСКВА, 20 ноября, ФедералПресс. В России появятся три новые территории опережающего развития (ТОР). Об этом сообщает пресс-служба правительства России.

Речь идет о ТОР «Верхней Уфалей» в Челябинской области, «Сосенский» в Калужской области и «Лесной» в Рязанской области. Соответствующие постановления подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Создание ТОР «Сосенский» позволит диверсифицировать экономику и снизить зависимость от градообразующего предприятия, а также создать больше тысячи постоянных рабочих мест.

Создание ТОР «Лесной» также позволит снизить зависимость от градообразующего предприятия — ФГУП «Завод синтетических волокон «Эластик». На территории планируется создать больше 900 рабочих мест и привлечь инвестиции в объеме более 7,6 млрд рублей.

Правительство Челябинской области уже подписало рамочные соглашения о реализации 12 инвестиционных проектов на базе ТОР «Верхней Уфалей». Территория опережающего развития создать более 860 постоянных рабочих мест и привлечь более 1,9 млрд рублей инвестиций.

Напомним, на прошлой неделе премьер-министр России Дмитрий Медведев ответил на вопрос о своем намерении участвовать в президентских выборах.

Глава правительства получил от журналиста вопрос: «На выборы не планируете в этом году?». «Нет, в этом году выборов нет», - отшутился Медведев.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.