Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Ростелеком потратит еще 260 миллионов на развитие «Спутника»

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Сотовый оператор «Ростелеком» намерен провести дальнейшую работу над поисковиком и браузером «Спутник». На эти цели планируется потратить 260,4 миллиона рублей.

Как пишут «Ведомости», поисковик и одноименный браузер «Спутник» были запущены в 2014 году. Однако до сих пор они не приобрели широкой популярности.

В настоящее время «Ростелеком» хочет повысить качество поиска, например, путем вычленения ключевых слов в «многословных запросах». Также поисковик научат анализировать поток запросов пользователей на портале. А браузер «Спутник» должен работать под управлением операционных систем из реестра отечественного софта.

Напомним, что в конце сентября компания «Ростелеком» была назначена единственным поставщиком фиксированной связи для госорганов. Такое решение принял президент России Владимир Путин, пишет «Русская планета».

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.