Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Треть россиян уверена, что экономическая ситуация в стране будет ухудшаться

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Треть россиян уверена, что экономическая ситуация в стране будет продолжать ухудшаться. Об этом свидетельствуют данные исследования Института социального анализа и прогнозирования РАНХиГС.

Социологи отмечают, что оценка перспектив экономического развития остается противоречивой. Треть россиян полагают, что в будущем стоит ждать ухудшения ситуации, а примерно такая же доля опрошенных, напротив, настроены позитивно и не верят в возможность ухудшения в течение двух лет или дольше. Об этом пишет РИА «Новости».

Вместе с тем, социологам удалось выяснить, что в 2017 году снизилась доля россиян, считающих себя серьезно пострадавшими из-за неблагоприятного развития экономики, но опасения ухудшения личного или семейного достатка все равно продолжают сохраняться.

Наименее подверженными экономическим рискам считают себя те, кто получил высшее профессиональное образование, также отмечают эксперты.

Nation News ранее писал, что, согласно данным аналитиков, опросивших россиян относительно ожиданий от 2018-го года, респонденты надеются, что грядущий год будет для них лучше, нежели уходящий. Часть россиян не питают надежду на лучшее, но были и те, которые настроены пессимистично и принципиальных изменений не ждут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.