Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Орешкин прогнозирует дальнейший рост зарплат и экономики в целом

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Рост реальных зарплат в России в 2018 году составит около 4 %. Об этом сегодня, 20 декабря, на встрече с членами Ассоциации европейского бизнеса заявил министр экономического развития России Максим Орешкин, передает корреспондент «ФедералПресс».

По словам Орешкина, в этом году ситуация на рынке труда в России изменилась в лучшую сторону. Реальные заработные платы растут. Уровень безработицы минимален за всю современную российскую историю.

Максим Орешкин также отметил, что восстанавливается инвестиционная активность в стране – рост по итогам 9 месяцев составил около 4%. «Это позволяет уверенно смотреть в будущее», - заявил министр.

Глава Минэкономразвития особо обратил внимание на восстановление строительного рынка – «растет спрос на жилье», а ставки по ипотечным кредитам впервые опустились ниже 10%.

В целом, как следует из слов Максима Орешкина, экономика России сегодня восстанавливается. Она открыта как для отечественных, так и для иностранных инвестиций. «Россия будет двигаться по пути открытости экономики», - резюмировал глава Минэка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.