Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Эксперты спрогнозируют развитие российского бизнеса на Гайдаровском форуме – 2018

МОСКВА, 11 января, ФедералПресс. На Гайдаровском форуме в РАНХиГС обсудят состояние и перспективы развития бизнеса в России.

На форуме запланированы дискуссии, посвященные темам «ДНК скрытых чемпионов» и «Проект «Национальные чемпионы». Понятие «скрытые чемпионы» на языке профессионалов обозначает компании, которые являются международными лидерами в исключительной нише и тем самым обеспечивают себе доминирующие позиции на родине и легко осваивают новые рынки.

Специалисты поговорят о том, как создаются всемирно известные российские бренды наподобие «Калашникова», проанализируют образ русского предпринимателя и обсудят отношение россиян к предпринимательству.

На Гайдаровском форуме будут также подведены итоги приоритетного проекта Минэкономразвития России «Национальные чемпионы» за 2017 год и обсудят планируемые на 2018 год мероприятия. Отмечается, что фокус будет направлен на новые рынки Национальной технологической инициативы (НТИ), вовлечение участников в реализацию программы «Цифровая экономика» и формирование новых механизмов привлечения инвестиций (краудфандинг, краудлендинг).

В роли модератора дискуссии выступит статс-секретарь – заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев. В ней примут участие: директор департамента стратегического развития и инноваций Министерства экономического развития РФ Артем Шадрин; директор Института менеджмента инноваций НИУ ВШЭ Дан Медовников; а также представители крупных компаний.

Организаторы форума – Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.