Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Греф: лучшие практики рождаются в бизнесе

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. В Москве на территории Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ продолжает свою работу Гайдаровский форум.

На сессии, посвященной современным вызовам государственного управления, выступил председатель правления «Сбербанка» Герман Греф. По его мнению, практики в сфере госуправления нужно активнее черпать из опыта бизнеса, так как именно там развита конкурентная среда.

«Если говорить о задачах государства в цифровую эпоху, это все, конечно, связано с созданием институтов, и самое главное – это институты образования. Это приоритетная задача в период, когда ключевым драйвером экономического роста и всех благ является человек и его знания», – отметил Греф.

Глава Сбербанка также заявил, что сегодня необходимо придать модели госуправления гибкость. По его словам, это одна из приоритетных задач. «Если говорить о государствах, то они сами по себе негибки, и придание государственной модели управления гибкости – это приоритетная задача», – заявил Греф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.