Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

На инвестфоруме в Сочи планируют подписать трехстороннее соглашение о финансировании строительства новой автодороги

подписание
Окончательная стоимость строительства будет определена после завершения проектирования

СОЧИ, 15 февраля, ФедералПресс. На Российском инвестиционном форуме в Сочи Московская область, Газпромбанк и Группа «ВИС» подпишут соглашение о финансировании строительства автодороги.

Предметом соглашения станет достижение финансового закрытия в рамках строительства автомобильной дороги «Виноградово – Болтино – Тарасовка». Свой подписи поставят губернатор Московской области Андрей Воробьев, председатель правления АО «Газпромбанк» Андрей Акимов и председатель Совета директоров Группы «ВИС» Игорь Снегуров, сообщает пресс-служба «ВИС».

Ранее, 30 декабря, было подписано концессионное соглашение между правительством Московской области и Группой «ВИС». Это один из первых проектов в сфере автодорожного строительства в стране, который будет реализован по частной концессионной инициативе. Платная автомобильная дорога соединит Дмитровское и Ярославское шоссе. Общий срок действия соглашения – 15 лет. Строительство автодороги планируется осуществить за 4 года.

Окончательная стоимость строительства будет определена после завершения проектирования, однако она не превысит 30 миллиардов.

«ФедералПресс» напоминает, что Омская область получит субсидии на модернизацию сельских дорог.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.