Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Путин назвал импортозамещение в России временным явлением

путин

МОСКВА, 7 марта, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин сообщил, что импортозамещение в стране является временной мерой и используется как инструмент для настройки текущей экономической ситуации.

Путин в ходе встречи с женщинами-предпринимателями отметил, что сама по себе идея импортозамещения не универсальна и не может быть целью, к которой необходимо стремиться, пишет РИА «Новости».

«Мы все должны понять, и все это импортозамещение – это временное явление. Я хочу, чтобы вы все это поняли… Это такой временный инструмент настройки текущей ситуации», – сообщил глава государства.

Путин призвал нацеливаться на производство высококачественной продукции, которая была бы доступной по цене и конкурентоспособной не только на российском, но и на мировом рынке.

«А если мы постоянно будем что-то «чикать» там, то мы никогда этого результата конечного не добьемся», – подчеркнул президент.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.