Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Глава Минсельхоза заявил о выделении аграриям 114 миллиардов

Ткачев
По словам министра, в этом году площадь посевных земель увеличилась на 200 тысяч гектаров

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Министр сельского хозяйства Владимир Ткачев во время рабочей встречи с Владимиром Путиным заявил, что в этом году общая площадь посевных земель составляет 80 миллионов гектаров.

«Что касается текущей ситуации, то мы в полном объёме выполняем весенне-полевые работы. <...> Мы наращиваем объёмы площадей под сев, уже более 80 миллионов гектаров, это 200 тысяч плюсом к прошлому году. <...> Будем ждать достаточно приличного урожая на будущий год. Думаю, что мы выйдем на достаточно приличный урожай в этом году – за 100 миллионов», – цитирует Ткачева пресс-служба Кремля.

Министр заявил также, что фермерам к настоящему моменту предоставлены кредиты на 114 миллиардов рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что 12 марта в ходе пленарного заседания на Всероссийском форуме сельхозпроизводителей Путин заявил, что «объем сельскохозяйственного производства в России растет пять лет подряд, начиная с 2013 года», а животноводство демонстрирует рост на протяжении 13 лет.

Фото: пресс-служба Кремля

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.