Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы самые бюджетные курортные поселки в России для морского отдыха

пляж
Фото: Pixabay.ru

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. Представлена десятка самых дешевых населенных пунктов.

В России появился список самых недорогих курортных поселков, которые выбирают для отдыха на море этим летом. Рейтинг составил туристический сервис Tvil.ru.

Отметим, что при анализе были учтены данные по броням курортного жилья в частном секторе с 1 июня по 31 августа 2018 года.

По данным Tvil.ru, самыми дешевыми названы курорты Крыма и Краснодарского края. Поселки только этих двух регионов вошли в десятку самых бюджетных. В топ-10 самых дешевых вошли восемь курортов Крыма и два курорта Кубани.

Самым бюджетным названо село Стерегущее в Крыму. Вторую строчку рейтинга заняло село Семеновка (Крым), третье – Дедеркой (Краснодарский край).

Далее в списке самых дешевых черноморских курортов идут Солнечная Долина, Межводное, Приморско-Ахтарск, Краснокаменка, Песчаное, Черноморское и село Курортное.

Известно, что в крымских курортных поселках бронируют летний отдых на период от 5 на 14 ночей. Здесь туристам придется потратить от 667 до 1596 рублей в сутки. Самое дешевое жилье в Стерегущем и Семеновке (667 рублей и 1000 рублей за ночь соответственно), самое дорогое из бюджетных – в Курортном (1596 рублей).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.