Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Развитие криптовалюты поставит точку в российской коррупции

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Эксперты обсудили законы о криптовалютах.

Технология блокчейна физически не позволит допустить нецелевого использования средств. Об этом заявил президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин в ходе пресс-конференции, которая прошла в пресс-центре «Национальной службы новостей».

По его словам, криптовалюта поставит точку в вопросе коррупции.

«В рамках криптоиндустрии вопрос о целевом использовании решается просто, автоматически. Это происходит в рамках смарт-контрактов. Целевое использование средств заложено в саму суть денег. Если вы пускаете, например, крипторубль на финансирование госзаказа или социалки, это сразу зашито в рамках контракта. Эти деньги физически не могут уйти на покупку дачи», – отметил он.

Кроме того, президент РАКИБ рассказал схему работы криптовалют: «Они имеют свои хвостики, покрашенные в разные цвета. И они не могут использоваться в рамках других приложений. И в этом случае страхи уходят, потому что это делается абсолютно прозрачно. Это вообще ставит точку в борьбе с коррупцией раз и навсегда».

Отметим, что Госдума РФ совсем недавно одобрила три закона о криптовалютах. Но они еще подлежат корректировке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.