Top.Mail.Ru
Финансы
Москва
1

ЦБ заставил банки тщательней проверять устройства клиентов

Специалисты настаивают на нововведениях в связи с борьбой с отмыванием денег
Специалисты настаивают на нововведениях в связи с борьбой с отмыванием денег

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Центробанк обязан банки проверять устройства клиентов.

Центробанк обязан банки проверять устройства клиентов. Специалисты настаивают на нововведениях в связи с борьбой с отмыванием денег. Теперь банки должны проверять устройства, которые клиенты используют при переводе средств.

Этим устройствам кредитные учреждения должны присваивать идентификаторы, и в случае если идентификаторы у клиентов совпадают, банк должен считать их клиентами с повышенным уровнем риска, пишет газета «Ведомости».  Также отмечается, что это уже применяется в нескоторых банка и с настоящего времени только закрепит существующую практику. Специалисты отмечают, что изменения никак не повлияют на какие-либо ограничения для клиентов - банки просто будут обращать больше внимания на рискованные операции.

Ранее «Федеральное агентство новостей» сообщал, в Центробанке заявили о том, что россияне перестли копить деньги. Жители России постепенно уходят от сберегательной модели поведения и вернулись к потребительской форме поведения уровня 201 года. 

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.