Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

МВФ повысил прогноз по цене на нефть

МОСКВА, 16 июля, ФедералПресс. Перспективы развития российской экономики аналогичны апрельским прогнозам.

Международный валютный фонд повысил свой прогноз цен на нефть в 2018–2019 годах. Сообщается, что скорректированные цифры составят $70,23 и $68,99 соответственно.

«МВФ сообщает, что воздействие антироссийских санкций компенсируется мировым ростом цен на нефть» - информирует ТАСС со ссылкой на Международный валютный фонд.

В июльском бюллетене «Перспектив развития мировой экономики» говорится также, что перспективы развития российской экономики аналогичны апрельским прогнозам, причем положительный эффект от более высоких цен на нефть компенсируется воздействием санкций.

«Средняя цена нефти в долларах США за баррель составляла $52,81 в 2017 году. Предполагаемая цена, основанная на фьючерсных рынках (по состоянию на 1 июня 2018 года), составляет $70,23 в 2018 году и $68,99 в 2019 году», - сообщается в официальном документе МВФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.