Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Гордеев: государство впервые заявило новый подход, который нацелен на изменение окружающей среды

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. России предстоит большая работа по реализации национальных проектов, заявил на тематической встрече в Совете Федерации зампред правительства РФ Алексей Гордеев.

«Предстоит большая работа по реализации национальных проектов. Первый нацеливает на удвоение экспорта, второй – это отдельный большой национальный экологический проект, и главное в нем – это обращение с отходами и, прежде всего, с твердыми коммунальными отходами», – отметил он.

Он сообщил о том, что предстоит перенастройка сельскохозяйственной политики, что обернется новым вариантом государственной программы.

«Время требует новых подходов к сельскому хозяйству, – отметил Гордеев. – Мы уже насытили прилавок разнообразными продуктами питания, в связи переход к более активному экспорту говорит, о том что нужно обеспечить другой качественный подход».

По его словам, в мире развивается новое направление «агроэкология» – от «фермы до стола» или от «поля до магазина».

Гордеев подчеркнул, что впервые со стороны государства заявлен новый подход, обеспечивающий улучшение качества жизни и изменение окружающей среды.

Важнейшим, по его словам, является вопрос питьевой воды в городах и в сельских местностях.

Зампред правительства заявил о том, что в настоящее время ведется работа над темой устойчивого развития сельских территорий. «Мы с Дмитрием Патрушевым будем выходить с предложением, чтобы эта тема прозвучала по-новому, я считаю, что это геополитическая для всей страны задача», – заключил Алексей Гордеев.

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.