Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Матвиенко: недопустимо повторить ситуацию с невыплатой пенсий

Матвиенко
Фото: kremlin.ru

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Матвиенко провела пресс-конференцию по итогам весенней парламентской сессии.

Государство гарантирует всем гражданам России получение пенсий. Об этом сказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Она подчеркнула, что недопустимо повторить ситуацию с невыплатой пенсий, которая наблюдалась в 1990-х годах. Речь об этом шла в ходе пресс-конференции по итогам весенней парламентской сессии.

«Главное, что государство при любых условиях гарантирует нашим гражданам выплату пенсий в соответствии с законодательством. Недопустимо повторить ситуацию 1990-х годов, когда не платили пенсии. Гарантирую: ничего такого не повторится, все будут получать пенсии», – отметила она.

Кроме того, Матвиенко сказала, что в настоящее время самым волнующим вопросом для граждан является изменение пенсионного законодательства. Председатель Совфеда считает, что откладывать это решение нельзя. По ее словам, в пакете пенсионных изменений необходимо принимать комплекс мер по поддержке лиц предпенсионного и пенсионного возрастов, в том числе по защите на рынке труда, медицинского обеспечения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.