Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Сбербанк выяснил, сколько россияне тратят на одежду и обувь

Фото: Pixabay.com

МОСКВА, 3 августа, ФедералПресс. Средний чек в сегменте одежды составил 2000–2100 рублей, в сегменте обуви этот показатель оказался на уровне 1600–1700 рублей.

В июле средний чек россиян на покупку одежды сократился на 8 %, а средний чек на покупку обуви – на 3 %. Таковы данные Сбербанка.

По мнению специалистов, снижение цен связано с сезонными скидками. В результате количество покупок в сегменте одежды выросло на 13 %, а средний чек – уменьшился на 8%. Количество покупок обуви снизилось на 12 %.

Средний чек в сегменте одежды составил 2000–2100 рублей. В Камчатском крае, Магаданской области, Москве и Санкт-Петербурге средний чек превысил 3600 рублей.

В сегменте обуви этот показатель оказался на уровне 1600–1700 рублей. Размеры чека, превышающие средний уровень, отмечены в Санкт-Петербурге, Калужской, Сахалинской и Томской областях. Жители этих регионов тратили больше 2600 рублей.

В итоге выручка магазинов, продающих одежду, выросла на 3 %, а у продавцов обуви снизилась на 14 %.

Напомним, вчера были опубликованы данные исследования поисковых запросов россиян. Выяснилось, что жители РФ чаще всего ищут в Сети объявления о продаже велосипедов, диванов, холодильников и техники Apple.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.