Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новые антироссийские санкции США вступили в силу

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. США ввели санкции против России

Сегодня санкции, введенные в связи с делом об отравлении в Солсбери, вступили в силу. О введении очередных ограничений Соединенные Штаты Америки заявили еще в начале августа. Отмечается, что меры буду применяться в несколько этапов.

Далее Вашингтон грозит добавить санкции через несколько месяцев, если Россия не докажет свою непричастность к инциденту. Речь идет о применении химического оружия. Санкции коснутся ограничения экспорта и импорта, а также уменьшения уровня дипотношений, пишет Коммерсант.

Напомним, что в связи с информацией о новых санкциях, в августе произошло снижение рубля. При этом власти России отметили, что готовы к поддержанию стабильности.

Федеральное агентство новостей ранее сообщало, чтоРоссия не будет прекращать поставки ракетных двигателей и авиационного титана в США в рамках ответных мер на американские санкции. Об этом заявил замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков.

Фото: Wikimedia

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.