Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Работодателей в России обяжут принудительно выплачивать долги по зарплате

ТК
Фото: git27.rostrud.ru

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. Он присутствовал на совещании в СФО.

В Роструде разрабатывают законопроект, который предусматривает механизм принудительного погашения задолженности по заработной плате по решению инспекции труда. Об этом рассказал заместитель руководителя Роструда Иван Шкловец в ходе совещания по ликвидации задолженности по зарплатам в регионах Сибирского федерального округа.

По его словам, документ уже находится в высокой стадии готовности. Также он напомнил, что в настоящее время ведомство вместе с Министерством труда продолжает работу над разработкой механизма оперативного погашения возникающих задолженностей по зарплатам.

Кроме того, Шкловец подчеркнул, что необходимо принять закон об ужесточении ответственности собственника бизнеса за невыплату зарплат, вплоть до уголовной.

С учетом текущей ситуации Шкловец призвал органы власти сибирских регионов пока делать акцент на организационных и административных мерах в борьбе с долгами по зарплатам, пишет РИА Новости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.