Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Регионы получат около трех миллиардов рублей на развитие дорог

ремонт дорог
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 4 сентября, ФедералПресс. Названы регионы, которые получат финансирование.

Российское правительство распределило почти три миллиарда рублей между регионами. Эти средства будут направлены на развитие автомобильных дорог. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Согласно документу, опубликованному на сайте кабмина, шесть регионов России получат 2,971 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности. На эти средства будут построены дороги регионального, межмуниципального и местного значения.

В пояснительной записке к распоряжению указано, что финансирование выделено в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» госпрограммы «Развитие транспортной системы».

Кроме того, в документе указаны регионы, которые получат денежные средства. Так, трансферт в размере 2,27 млрд рублей получит Калужская область. Деньги выделены на завершение строительства обхода Калуги на участке Секиотово – Анненки с мостом через реку Оку. Также деньги будут выделены Республике Алтай, Республике Саха (Якутия), Алтайскому и Хабаровскому краям и Новгородской области.

Как пишет «Реальное время», в Российском дорожном научно-исследовательском институте рассказали, что скоро в России на автомагистралях и скоростных дорогах будут устанавливаться знаки, автоматически определяющие скоростной режим исходя из погодных условий и видимости.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.