Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Сухой» может попасть под санкции США

белый дом
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 14 сентября, ФедералПресс. В ОАК оценили риски.

В США могут ввести санкции против российского авиационного холдинга «Сухой». Об этом заявил помощник министра финансов Америки Маршалл Биллингсли.

По его словам, в настоящее время Минфин изучает возможность введения экономических ограничений, так как есть беспокойство, что самолеты компании могли использоваться в химических атаках на невинных людей в Сирии. Биллингсли заявил, что если опасения подтвердятся, то «это неприемлемо». Об этом пишет «Коммерсантъ».

Стоит отметить, что компания «Сухой» выпускает военные самолеты и входит в государственную Объединенную авиастроительную корпорацию.

В настоящее время в ОАК подчеркнули, что регулярно следят за санкционной политикой и оценивают риски, однако заявление Биллингсли комментировать преждевременно.

Напомним, что «Сухой» уже попадал в санкционный список США в 2006 году. Тогда власти Америки обвинили холдинг в поставках в Иран технологий двойного назначения.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.