Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы сроки нового финансового кризиса

Фото: pxhere.com

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Рей Далио рассказал, когда ждать новый кризис.

Американский миллиардер, основатель инвестиционной компании Bridgewater Associates Рей Далио предсказал новый финансовый кризис.

По его словам, экономический цикл делится на несколько стадий. Первоначально долги растут вместе с доходами от производства, а стоимость активов увеличивается. Из-за растущих долгов центробанки переходят к ужесточению денежно-кредитной политики. После этого процентные ставки опускаются почти до нуля. Тогда экономика входит в стадию депрессии. Далио считает, что в настоящее время мировая экономика напоминает ситуацию 30-х годов прошлого века.

Также он подчеркнул, что в таких условиях увеличивается разрыв между бедными и богатыми, что способствует росту популизма.

Миллиардер считает, что новый финансовый кризис может наступить в ближайшие два года.

Как пишет «Реальное время», ранее повторение мирового кризиса 2008 года предсказал ведущий экономист аналитического агентства Smith's Research & Gradings Скотт МакДоналд.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.