Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«ВИМ-Авиа» признали банкротом

самолет
Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

МОСКВА, 27 сентября, ФедералПресс. Решение вынесли в суде.

Российскую авиакомпанию «ВИМ-Авиа» признали банкротом. Соответствующее решение вынес Арбитражный суд Республики Татарстан.

В настоящее время в отношении должника введена процедура конкурсного производства на четыре месяца. Как стало известно, ходатайство о введении конкурсного производства подала временный управляющий авиакомпании Мария Булатова. Об этом пишет «Интерфакс».

По словам Булатовой, в настоящее время документы переданы в Следственный комитет в Москве. «В течение трех лет совершались сделки, которые в совокупности могли привести к банкротству. Выявлено 122 листа фактов, в них фигурируют разные суммы, разные сделки, разные основания. Речь идет о сотнях миллионов рублей», – рассказала она.

Как пишет «Русская планета», в октябре прошлого года стало известно, что российские туристические компании прекратили сотрудничество с «ВИМ-Авиа». Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.