Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России не ожидают резкого роста цен на топливо

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

МОСКВА, 17 октября, ФедералПресс. Рост акцизов не повлияет на стоимость бензина.

Глава Минфина Антон Силуанов заявил о том, что в России не ожидается резких скачков цен на нефть. По его словам, цены увеличатся только в рамках инфляции, сообщает ТАСС.

Как отметил глава Минфина, никакие скачки цен не планируются: несмотря на рост акцизов, начиная с 1 января 2019 года в России предусмотрен механизм отрицательного акциза, который будет передаваться нефтеперерабатывающим компаниям. В результате работы этого механизма, будет скомпенсировано увеличение нагрузки.

«Поэтому никакого планового роста цен на топливо, бензин, дизтопливо со следующего года не планируется. В наших планах увеличение цен в рамках инфляции, прогнозов социально-экономического развития, которые представлены вместе с бюджетом в Госдуму», – сказал Силуанов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Счетная палата сообщила о том, что рост акцизов на топливо приведет к резкому повышению розничных цен.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.