Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Лавров надеется, что у НАТО «хватит ума» не допустить войны

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. Лавров заявил об отсутствии диалога с Россией.

Глава МИД России Сергей Лавров заявил, что надеется на разумность НАТО в недопущении большой войны. По его словам, он рассчитывает, что у НАТО «хватит ума». Об этом он рассказал в интервью RT France и Paris Match и Le Figaro.

Лавров также сообщил, что риски непреднамеренных инцидентов заметно увеличились из-за отсутствия нормального диалога с Россией. Также глава МИД добавил, что Москва встревожена абсолютным отсутствием какого-либо профессионального диалога между военными России и НАТО. Предыдущие встречи, прошедшие три раза в течение двух лет, результатов не дали, пишет Парламентская газета.

Ранее сообщалось, что Россия не позволит Совету Европы (СЕ) исключить себя из его членов и при необходимости уйдет самостоятельно, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Он считает, что участие в Совете Европы для России не важнее, чем участие России в Совете Европы для европейских стран.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лызлова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.