Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

Россия поможет восстановить железные дороги на Кубе

МОСКВА, 30 октября, ФедералПресс. Ожидается подписание контракта.

Правительство России одобрило проект о восстановлении железнодорожной инфраструктуры в Республике Куба. Документ уже подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Отмечается, что решение принято по итогам заседания Российско-Кубинской Межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству.

Впереди еще ожидается подписание контрактов ООО «РЖД Интернешнл» и «Железные дороги Кубы». В рамках этого соглашение планируется восстановление и модернизации железнодорожной сети Республики Куба, пишет Интерфакс.

Федеральное агентство новостей ранее сообщило, что регулярное движение грузовых поездов было запущено по участку Журавка — Миллерово, построенному в обход Украины. Об этом сообщает пресс-служба РЖЛ. Регулярное движение пассажирских поездов начнется 15 ноября. Блогеры из обеих страны уже прокомментировали планы РЖД пускать поезда в обход украинской территории.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.