Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы марки лучших сосисок

сосиски
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Росконтроль провел исследование пяти брендов сосисок. В результате был составлен черный список марок.

В России провели исследование сосисок. Данные в настоящее время опубликованы на официальном сайте экспертного центра Союза потребителей «Росконтроль».

Специалисты оценили продукцию пяти брендов по нескольким критериям. Среди них: пищевая ценность, уровень жирности, соответствие ГОСТу и указанной на этикетке информации. Были исследованы сосиски марок «Черкизово», «Дымов», «Клинский», «Окраина» и «Ближние горки».

По результатам исследований были названы марки самых безопасных и съедобных сосисок. Выяснилось, что все проверенные бренды указывают, что работают по ГОСТу, но далеко не все ему соответствуют. Так, в составе сосисок «Дымов» и «Клинский» обнаружен растительный углеводный компонент, запрещенный ГОСТом.

Также в марках «Черкизово», «Дымов», «Окраина» и «Ближние горки» уровень жирности оказался ниже заявленного. Однако все образцы с успехом прошли тест на безопасность.

В итоге, после исследований был составлен черный список сосисок. В него вошла продукция марок «Дымов» и «Клинский». Остальные были рекомендованы к употреблению.

Также молочные сосиски проверяло Роскачество в 2017 году. Тогда было установлено, что в 15 из 30 проверенных марок были обнаружены не рекомендуемые для данного сорта ингредиенты – к примеру, мясо птицы, каррагинан, соя. Также были обнаружены шкурки или фрагменты костей и хрящей, пишет «Русская планета».

Стоит отметить, что недавно диетологи рассказали, какие продукты являются самыми небезопасными для человеческого организма. В этот список попали дешевые колбасы и сосиски. В них содержится очень мало мяса и много опасных токсичных канцерогенов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.