Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Путин предупредил о последствиях вмешательства в церковную жизнь

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. Владимир Путин выступил на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

Президент России Владимир Путин заявил, что использование русофобии, вмешательство в церковную жизнь и пещерный национализм на постсоветском пространстве в итоге приведут к серьезным последствиям. Об этом он сообщил на пленарном заседании Всемирного русского народного собора.

Президент отметил, что в последнее время предпринимаются значительные меры. направленные на разрушение ценностей и культурно - исторических пространств, сложившихся сотнями лет. По мнению Путина, главной целью таких действия является создание безликого общества, лишенного национальной памяти, управлять которым легче.

Глава отметил, что с данной ситуацией приходится сталкиваться во многих точках планеты. Президент отметил, что уровень влияния государств зависит не только от экономического развития, но и от духовного потенциала, пишет Федеральное агентство новостей.

Ранее сообщалось, чтоПатриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил о глобальном заказе на разрушение РПЦ. Так он прокомментировал возможное предоставление автокефалии Украине.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.