Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
4

Государство не будет регулировать цены на топливо в России

МОСКВА, 3 ноября, ФедералПресс. Дмитрий Козак заявил, что регулирование цен на топливо невозможно. Он сослался на структуру рынка.

Вице-премьер Дмитрий Козак заявил, что в данный момент ввести регулирование цен на топливо со стороны государства невозможно. Об этом информирует телеканал RT со ссылкой на эфир телеканала «Россия-1» и программу «Вести в субботу».

«Мы уже это проходили… И очередь за бензином, и так далее, поэтому здесь невозможно скорее. За 30 лет сложился такой рынок, такая структура рынка, что невозможно будет ввести государственное регулирование», — заявил Козак.

Он полагает, что это может привести к худшему: во-первых, можно будет потерять сеть «сеть автозаправочных станций, которая обеспечивает доступность моторного топлива для граждан», либо довести дело до дефицита.

При этом Козак по-прежнему утверждает, что летом он постоянно делал заявления о том, что у нефтяных компаний есть ресурсы и инструменты для сдерживания розничных цен на топливо в пределах инфляции.

Ранее ФедералПресс писал, что помощник Козака рассказал об угрозе роста цен на бензин. Тогда Козак провел совещание по вопросам ТЭК.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.