Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Названы зависимые от туризма города мира

Канкун
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 13 ноября, ФедералПресс. Всемирный совет по туризму и путешествиям составил рейтинг самых зависимых от туризма городов мира. В список вошли десять городов.

Стало известно, какие города мира являются самыми зависимыми от туризма. Информация об этом опубликована в докладе Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC).

По информации организации, самым зависимым от туризма городом является мексиканский Канкун. Именно эта сфера экономики составляет почти половину ВВП города (49,6 %). Кроме того, большая часть туристов в Канкуне – американцы.Также в город чаще всего приезжают отдыхать граждане Канады и Аргентины.

Вторую позицию рейтинга занял Марракеш. В настоящее время город очень зависим от туристов из Франции. Так, каждый третий путешественник в Марракеше – француз. Третью строчку занял китайский город Макао. Здесь доходы от туризма составили 29,3 %.

Кроме того, в список зависимых от туризма городов вошли Орландо, Анталия, Венеция, Дубровник, Дубай, Лас-Вегас и Бангкок.

Стоит отметить, что недавно был назван город, который предпочитают туристы для отдыха в ноябре текущего года. По данным сервиса бронирования путешествий, самым популярным городом для путешествий с 1 по 30 ноября 2018 года стал Дубай. Также названы города мира, в которых можно дешевле всего забронировать номер в гостинице.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.