Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России обновили рекорд по размеру ипотеки

МОСКВА, 14 ноября, ФедералПресс. При этом количество выданных ипотечных кредитов сократилось.

Россияне поставили очередной рекорд по средней сумме ипотеки. Данные предоставлены бюро кредитных историй «Эквифакс» за третий квартал текущего года. Согласно предоставленным данным сумма выросла на 2,3%, что составило 2,25 миллиона рублей.

При этом в исследовании говорится, что количество выданных ипотечных кредитов сократилось. Эксперты уточняют, что в третьем квартале выдано 139 тысяч кредитов. Для сравнения в прошлом квартале количество кредитов составило 142 тысячи.

В общем по итогам девяти месяцев 2018 года объем выдачи ипотеки достиг 850 миллиардов рублей, что почти достигло уровня пошлого года. За весь 2017 год было выдано 853 миллиарда рублей. Специалисты сообщают, что за третий квартал было выдано 312,5 миллиарда рублей. В итоге на ипотеку пришлось более 25% рынка розничного кредитования.

Ранее сообщалось, что в октябре средний чек по ипотеке в России составил два миллиона рублей. Эксперты уточняют, что за год средняя сумма выдаваемого займа на покупку жилья стал больше на 10%.

Фото:pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.