Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Где отдохнуть на Новый год: самые популярные направления

Новый год
Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Названы самые популярные у россиян направления для новогодних путешествий. Туристы отдали предпочтение европейским городам.

Стало известно, какие страны россияне чаще всего выбирают для празднования Нового года. Рейтинг самых быстрорастущих зарубежных направлений составили специалисты сервиса по поиску авиабилетов Skyscanner.

Отметим, что эксперты проанализировали статистику бронирований, после чего узнали, куда россияне массово полетят на новогодние каникулы. Так, самыми популярными для туризма в декабре–январе стали Будапешт, Берлин и Париж. Именно в эти города россияне чаще всего планируют праздничный маршрут. Так, спрос на путешествия в вышеперечисленные европейские города вырос на 31–42 %.

Кроме того, для путешествия на Новый год россияне выбирают и более далекие маршруты. Так, путешественников привлекают туры в столицу Шри-Ланки Коломбо и главный город индонезийской провинции Бали Денпасар. Причем спрос на авиабилеты по этим направлениям увеличился на 51 и 28 % соответственно.

Также популярными направлениями для новогоднего туризма у россиян являются Лиссабон, Женева, Барселона и Милан.

Недавно в ходе опроса также было установлено, какие главные минусы есть у отечественных курортов. Больше всего туристов раздражает мусор, пьянство и кричащие дети.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.