Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Только шесть марок сливочного масла признали безопасными

сливочное масло
Фото: pixabay.com

МОСКВА, 12 декабря, ФедералПресс. Названы марки безопасного сливочного масла. Большинство проверенных брендов попали в черный список Росконтроля.

Россиянам рассказали, какие марки сливочного масла являются качественными и безопасными. Масштабное тестирование продукта провели эксперты Союза потребителей «Росконтроль». Результаты исследований в настоящее время опубликованы на сайте ведомства.

Как стало известно, специалисты проверили 36 известных марок сливочного масла. Их протестировали сразу по 46 показателям качества и безопасности. В результате выяснилось, что только шесть марок были признаны качественными, а 17 – вошли в черный список Росконтроля Среди них: «Молоко плюс», «Киржачский молочный завод», «Ровеньки», «Родная кухня», «Солнечная долина», «Число му», «Посейдон сервис», «Выбор хозяйки», «Балтком», «Сернурский сырзавод», «Искренне ваш», «Крестьянские узоры».

В пяти образцах сливочного масла была обнаружена замена молочного жира на растительные жиры: «Родная кухня», «Солнечная долина», «Лав продукт», «Молоко плюс», «Посейдон сервис». 31 образец получил замечания ко вкусу, запаху и консистенции масла.

Опасными для здоровья были признаны сразу два бренда сливочного масла: «То самое масло» и «Кубанский молочник». В нем обнаружены бактерии группы кишечной палочки и признак фекального загрязнения.

Успешно прошли экспертизу по всем показателям марки сливочного масла «Вкуснотеево», «Радость вкуса», «Брест-Литовск», «Экомилк», Valuiki и «Белорусское».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.