Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

«Победа» заставит пассажиров платить за пластиковые стаканчики

самолет
Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. «Победа» может ввести плату за пластиковые стаканчики. Однако питьевая вода останется бесплатной.

Российская авиакомпания «Победа» придумала новый способ собирать деньги со своих пассажиров. Так, планируется ввести плату за использование пластиковых стаканчиков на борту самолета.

Отметим, что оплата за пластиковые стаканчики может быть введена для того, чтобы покрыть дополнительные затраты, которые авиакомпания получит из-за возможных новых правил провоза ручной клади. Причем выдавать пластиковые стаканчики для питьевой воды пассажирам хотят за 5 рублей.

Как стало известно, в настоящее время «Победа» каждый месяц тратит на покупку стаканчиков крупную сумму – около одного миллиона рублей. Если же с авиапассажиров начнут взимать оплату за пластиковые стаканчики, то вода также останется бесплатной. Ее можно будет наливать и в принесенную с собой посуду, пишет агентство новостей «Москва».

Отметим, что недавно гендиректор «Победы» также пригрозил пассажирам ввести «смешные» нормы на провоз ручной клади. Он заявил, что компания с большой вероятностью может установить габариты ручной клади, например 10 на 10 на 10 сантиметров. Весь остальной багаж будет перевозиться сверх нормы в багажном отделении.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.