Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Патимейкер, депутат и сваха: какие вакансии ищут россияне

поиск работы
Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. В России рассказали, кем хотят работать граждане страны. Россияне часто стали искать вакансии, которых даже не существует.

Названы профессии, которые чаще всего ищут россияне. Среди запросов есть привычные, а также совсем неожиданные вакансии. Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе российской компании «Зарплата.ру».

Отметим, что самыми популярными профессиями, которыми интересовались соискатели в течение 2018 года, стали водитель, бухгалтер и администратор. Также аналитики узнали, что часто россияне ищут и необычные вакансии. Так, например 255 человек пытались найти вакансию депутата, 124 – банкира. Еще 14 человек хотели работать олигархами или миллионерами.

Также среди необычных запросов: работа блогером, рэпером, майнером, а также патимейкером. Некоторые россияне также вбивали в поисковый запрос слово «муж», «жена» и «сваха». Еще несколько человек искали вакансии экстрасенсов, гадалок, шаманов, ясновидящих и священников.

Стоит отметить, что в настоящее время в России наблюдается тенденция к эйджизму (дискриминации по возрасту) при поиске работы. Известно, что тренд усиливается за последние годы, а это грозит тем, что после 45 лет жители России не смогут найти работу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.