Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Экономисты посчитали скорость падения рубля за 2018 год

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Экономисты провели расчет, из чего выяснили, что рубль значительно упал к доллару и евро в уходящем году. Подробнее на «ФедералПресс».

Московская биржа подвела итоги уходящего года. В 2018 году российский рубль упал по отношению к американской валюте на 15, %. То есть, сейчас один доллар приравнен к 69,8175 рублям. Тем временем нефтяная марка Brent за 2018 год упала в стоимости на 21,6 %, что составляет 53,03 доллара за баррель против прошлогодней цены в стоимость 66,87 доллара.

Эксперт «Международного финансового центра» Владимир Рожанковский предупреждает, что подобные экономические изменения способствуют работе спекулянтов. Скорее всего, как информирует Lenta.ru, уже к 9 января за один доллар нужно будет отдать 70 рублей. Специалист также не отрицает, что цена может быть значительно выше.

Кстати, такое станет возможным из-за того, что Банк России, как и другие государственные ведомства, не участвует в рыночных операциях в период новогодних праздников. Таким образом, новый год может омрачить жизнь некоторых россиян, которые захотят обменять валюту.

Фото: https://pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.