Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Минтруд опроверг данные о массовых сокращениях

увольнение
В Минтруде опровергли информацию о грядущих увольнениях

МОСКВА, 28 февраля, ФедералПресс. В Минтруде опровергли информацию о планируемых сокращениях. Ситуацию на рынке труда назвали стабильной.

В Министерстве труда и социальной защиты РФ прокомментировали появившиеся в средствах массовой информации данные о планирующихся массовых сокращениях россиян.

Как отметили в пресс-службе министерства, в настоящее время ситуация на рынке труда в России является стабильной. В связи с этим в Минтруде опровергли информацию о грядущих увольнениях.

По информации ведомства, утверждения СМИ не соответствуют действительности. Также представители пресс-службы подчеркнули, что в соответствии с законодательством, работодатель обязан уведомлять службу занятости за два месяца до планируемого сокращения. Однако это не означает, что всех сотрудников уволят, пишет «Федеральное агентство новостей».

Ранее «Известия» писали о том, что в России уже этой весной под сокращения могут попасть больше сотни тысяч граждан. Такой прогноз якобы составил Минтруд на основании данных служб занятости, куда работодатели за два месяца до планируемых увольнений отправляют уведомления. Также были названы сферы, в которых планируются массовые увольнения.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.