Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Forbes признал Михельсона богатейшим русским миллиардером в мире

Forbes оценил состояние Михельсона в более чем 24 миллиарда долларов
Forbes оценил состояние Михельсона в более чем 24 миллиарда долларов

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. Журнал Forbes признал Михельсона самым богатым российским миллиардером. Бизнесмен возглавил рейтинг уже в третий раз.

Российский бизнесмен Леонид Михельсон стал самым богатым россиянином по версии Forbes. Председатель правления «НОВАТЭКа» владеет 24,76 % компании. А его капитал в этом году составил 24 миллиарда долларов. Это на шесть миллиардов больше, чем Михельсон имел в 2018 году.

Также предприниматель вошел в рейтинг богатейших людей мира. Туда попадают те, чье состояние оценивается более чем в один миллиард долларов.

Михельсон с приличным отрывом обошел своих коллег Владимира Лисина, Вагита Алекперова и Алексей Мордашова. Их богатство журналисты Forbes оценили в 21,3 миллиард, 20,7 и 20,5 миллиардов долларов соответственно.

Впервые председатель правления «НОВАТЭКа» возглавил рейтинг богатейших россиян в 2016 году. Тогда у него было всего 14,4 миллиарда. Михельсон продержался наверху списка самых богатых россиян до 2017. Однако в 2018 году его обошли Лисин и Мордашов.

На сегодняшний день в списке самых богатых людей мира насчитывается 98 россиян. Год назад их было 106, пишет Forbes.

Ранее Forbes назвал самого богатого человека на планете. Его состояние оценено в более чем 130 миллиардов долларов.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.