Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
1

В космической отрасли России нашли нарушения на 50 миллиардов рублей

ракета
Объем выявленных нарушений в целом в 2018 году составил 772 миллиарда рублей

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. В космической отрасли обнаружены нарушения на сумму минимум 50 миллиардов рублей. Из выявила Счетная палата.

В 2018 году Счетная плата провела несекретные проверки в космической отрасли. В результате в ней были обнаружены нарушения на сумме минимум 50 миллиардов рублей.

Ранее глава СП Алексей Кудрин рассказал, что объем выявленных нарушений в целом в 2018 году составил 772 миллиарда рублей. Он уточнил, что это на целый триллион рублей меньше, чем в 2017 году, сообщают РИА Новости.

«Еще одна причина, почему у нас меньше выявлено нарушений в 2018 году... Напомню, что год назад в наших нарушениях были нарушения «Роскосмоса» на 800 миллиардов рублей», – отметил глава ведомства.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно в Роскосмосе заявили, что в 2019 году будет произведено 45 ракетных запусков, несмотря на то, что пока их выполнено всего пять. Планы корпорация менять не собирается.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.