Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В мае производители бензина подняли цены

В мае производители бензина резко подняли цены
В мае производители бензина резко подняли цены

МОСКВА, 18 июня, ФедералПресс. Цены производителей на бензин в январе упала на 19,1 процента. Однако в апреле из-за начала сезонных профилактических ремонтов подорожала на 0,2 процента.

Производители бензина в мае этого года повысили цены на 17,5 процента, также заводские цены на сжиженные пропан и бутан выросли на 8,4 процента. Также подорожали нефтяной кокс, кровельные битумы, газовый конденсат и нефтяные строительные битумы. Об этом сообщает Росстат.

Цены производителей на бензин в январе в месячном выражении снизились на 19,1 процента, в феврале – еще на 0,2 процента, в марте на 4 процента, а в апреле в связи с началом сезонных профилактических ремонтов на заводах и приближением повышенного спроса цены выросли на 0,2 процента.

Отпускные цены на бензин, включая оптовые и биржевые, колеблются в течение года сильнее, чем розничные. На АЗС в среднем по стране с начала 2019 года топливо подорожало на 1,1 процента.

Ранее Росстат заявил, что в апреле цены на бензин выросли всего на 0,1 процента. Увеличение цен на топливо наблюдалось в 38 регионах России, а понижение цен в 28 субъектах.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.