Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Родственник молдавского президента стал партнером Чайки

бизнесмен
Додон является младшим братом президента Молдавии

МОСКВА, 19 июля, ФедералПресс. Александр Додон будет курировать строительный дивизион девелоперской группы Игоря Чайки. Он стал новым партнером бизнесмена.

СМИ сообщают, что Александр Додон стал владельцем 15 % акций «Архплей Девелопмент». Он будет заниматься вопросами строительного дивизиона девелоперской группы Игоря Чайки.

Отмечается, что Додон является младшим братом президента Молдавии Игоря Додона. Основной владелец «Архплей Девелопмент» Игорь Чайка – бизнес-посол ассоциации «Деловая Россия» в Молдавии и Приднестровье.

В настоящее время условия сделки вхождения Додона в капитал «Архплей Девелопмент» не раскрыты. Как сообщил Чайка, компания займется реализацией строительных проектов только на территории нашей страны.

«Работать в Молдавии «Архплей» не планирует», – уточнил бизнесмен.

Он также отметил, что площадки будут определены в начале сентября. В настоящее время подготавливается документация, сообщает «РБК».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно компания «Хартия», принадлежащая сыну генпрокурора России Игорю Чайке подала заявки на два проекта в Тульской и Ярославской областях. Их общая стоимость – два миллиарда рублей.

Фото: fas.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.