Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В компании объяснили, почему снизились продажи самолетов SSJ-100

Самолет
В компании объяснили, почему снизились продажи самолетов SSJ-100

МОСКВА, 23 июля, ФедералПресс. Стало известно, почему снизилась выручка от продаж самолетов SSJ-100. Прибыль ждут ближе к концу года.

В АО «Гражданские самолеты Сухого» объяснили семикратное падение выручки от серийных поставок SSJ-100 за первые шесть месяцев тем, что основные продажи самолетов запланированы во втором полугодии 2019 года.

В компании рассказали, что выручка АО «ГСС» формируется преимущественно как результат продажи воздушных лайнеров. В этом году основные поставки самолетов SSJ-100 запланированы на вторую половину года. Таков план продаж компании, пишет «Интерфакс».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, выручка от продаж SSJ-100 снизилась в семь раз в первом полугодии 2019 года. При этом в Минпромторге заявляли, что «Суперджеты» остаются востребованными даже после авиакатастрофы, произошедшей в Шереметьеве.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.