Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России могут увеличить налоговый вычет для многодетных семей

Дети
В России могут увеличить налоговый вычет для многодетных семей

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. Многодетным семьям в два раза могут увеличить налоговый вычет за обучение детей.

В России многодетные родители, оплачивающие обучение своих детей в возрасте до 24 лет, смогут получать налоговый вычет не 50 тысяч рублей (как это было ранее), а 100 тысяч рублей. Письмо с таким предложением глава Комитета Совфеда по экономической политике Андрей Кутепов направил первому заместителю министра финансов Леониду Горнину.

В документе указано, что поправки необходимо внести в Налоговый кодекс. Согласно изменения, многодетные родители смогут рассчитывать на социальный налоговый вычет до 100 тысяч рублей. Они смогут воспользоваться данной льготой, если оплачивают образование своих детей в возрасте до 24 лет на очной форме обучения.

Кутепов поясняет, что значительная часть расходов в многодетных семьях связана именно с обучением детей: проезд до школы и обратно, оплата дополнительных занятий, оплата питания, покупка учебных материалов, спортивной формы, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России многодетным семьям будут помогать с ипотекой, сумма такой помощи составит 450 тысяч рублей. Соответствующий законопроект сейчас рассматривается в Госдуме.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.