Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

В России утвердили правила расчета доплат к пенсиям в регионах

Медведев
Медведев провел совещание с вице-премьерами

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Правительство РФ утвердило порядок расчета доплат к пенсиям. Об этом сообщил Медведев.

Российское правительство утвердило единые правила расчета доплат к пенсии до уровня прожиточного минимума пенсионера. Об этом сообщил глава кабмина Дмитрий Медведев во время встречи с вице-премьерами.

По его словам, документ определяет порядок расчета соцдоплат. Он будет осуществляться на основании ситуации в регионе и с учетом размера прожиточного уровня пенсионера в стране в целом. Поэтому размер прибавки будет зависеть от величины регионального прожиточного минимума пенсионера на очередной финансовый год.

Как отметил Медведев, такая методика даст возможность исключить необоснованное занижение доплат, а также приведет к повышению уровня поддержки пенсионеров, пишет РИА Новости.

Отметим, что кабмин выделит 13 регионам страны дополнительные денежные средства на социальные доплаты к пенсиям. Субъекты РФ получат 4,3 млрд рублей.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.