Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Медведев пообещал, что бюджет на 2020 год будет социально ориентированным

Дмитрий Медведев
Медведев пообещал, что бюджет на 2020 год будет социально ориентированным

МОСКВА, 19 сентября, ФедералПресс. Медведев рассказал, каким будет бюджет на ближайшие годы.

В России федеральный бюджет на следующие три года сохранит свою социальную направленность, он будет профицитным, а уровень инфляции не превысит 4 %. Соответствующий законопроект о бюджете на следующий год и плановый период 2021 и 2022 года был утвержден на заседании правительства 19 сентября.

Представлял главный финансовый документ страны на заседании премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Он пояснил, что бюджет будет «не просто сбалансированным, но профицитным на протяжении всех трех лет».

«В целом мы исходим из того, что нужно стремиться к выполнению целевого сценария», – пояснил Медведев и добавил, что данный пакет законопроектов должен быть направлен в Госдуму до 1 октября, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс», ранее на этом же заседании Медведев заявил, что на нацпроекты до 2022 года выделят 7 триллионов рублей.

Фото: sao.mos.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.