Top.Mail.Ru
Экономика
Москва
0

Стали известны российские регионы с самыми высокими пенсиями

Пенсионеры
Стали известны российские регионы с самыми высокими пенсиями

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В Пенсионном фонде назвали регионы, где жители получают самые большие пенсии.

В России самую высокую пенсию получают жители Чукотского автономного округа. Это следует из данных Пенсионного фонда России за первое полугодие 2019 года.

В этом регионе размер выплат пенсионерам в среднем составил 24,3 тыс. рублей. На втором месте оказалась Магаданская область, там жители получают пенсии в 21,6 тыс. рублей, а на третьем месте – Камчатский край (21,2 тыс. рублей). Также в пятерку лидеров с высокими пенсиями вошли Мурманская область (19 тыс. рублей) и Якутия (18,9 тыс. рублей).

Специалисты выяснили, что меньше всего получают пенсионеры в Дагестане (10,9 тыс. рублей). Невысокие пенсии в Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкессии – 11 и 11,9 тыс. рублей соответственно.

Добавим, что в среднем размер пенсии в России составляет 14,2 тыс. рублей в месяц, пишут «Известия».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, сельчанам сохранят надбавку к пенсии после переезда в город. Поправки предлагается ввести в закон «О страховых пенсиях». До этого момента таких благ они лишались.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.